ARP | МВД | Действительно ВАЖНЫЕ предложения/фиксы багов для МВД

Satans

Борец с системой
Пользователи
Сообщения
92
Реакции
1 699
В теме собраны реально важные предложения, которые несомненно сделают работу в МВД более приятной.
Всем привет. Надеюсь, что Ринго все-таки взглянет на эту тему, т.к. тут собрано большое количество предложений и багов (которые бы стоило пофиксить). В МВД я с самого открытия Блу сервера. Функционал возрос, но даже сейчас все равно вызывает большие трудности поимка преступника (я не считаю убийство чела с розыском полноценной поимкой). Вот список моих идей, в некоторых из них будут видео, в некоторых же - просто текст. Также степень важности предложения будет указана в скобках.

1) Изредка проявляющийся баг с /putpl, когда ведешь преступника вдалеке от машины с помощью /hold. (Баг, Средняя степень важности)
Высвечивается сообщение, что "Не найдена машина, в которую нужно посадить преступника", хотя мы стоим рядом с ней. Возникает тогда, когда мы бежим за преступником (машина далеко), оглушаем его и начинаем вести за собой. Затем доводим до машины, а сервер думает, что её нету. Может быть /putpl ошибочно срабатывает в месте оглушения, вместо того, чтобы сработать в месте фактического нахождения игрока.

2) Малый /wanted. (Баг, Средняя степень важности) Исправлено
Мною уже была создана тема в тех. разделе, вы до сих пор это не исправили. При большой онлайне мы можем видеть только ограниченное количество человек в /wanted, что не всегда удобно (т.к. они могут находиться в другой юрисдикции, например, а другая часть просто в инте).

3) Добавить возможность поиска игрока по телефонному номеру для ФБР или ПД (Предложение, важное)
Нередко возникают ситуации, когда нужно отследить местоположение игрока для какой-нибудь проверки ФБР и т.д. В итоге приходится делать это все дурацким способом (если его нет в розыске), хотя в современном мире вполне можно отследить местоположение телефона без особых проблем.
Думаю, что логичным будет сделать это похожим на /setmark, но с тем условием, что на карте будет отображаться не конкретное место, а область с радиусом, в которой находится игрок.

4) Добавить возможность закрывать служебные машины. (Критически важно)
Сделать это нужно затем, чтобы у бомжей или других нерадивых личностей не было возможности убивать самым распространенным багом сампа сотрудников. Ниже на видео я попросил игроков сделать это, но такие ситуации возникают постоянно. Не всегда успеваешь включить видео, чтобы потом подать жалобу. Очень надоел этот баг.

5) Добавить возможность видеть всех, кто совершил убийство, а не только тех, кому выдали розыск. (На ваше усмотрение)
Сейчас появляется сообщение [Всем постам] ..._... совершил убийство. Район: ... Предлагаю сделать возможность видеть ВСЕХ, кто совершает убийство, а не только тех, кому выдается розыск, т.к. ДМят в основном охранники и вояки, которым розыск не выдается по каким-то причинам.

6) Убрать огромный арсенал оружия у охранников. (Критически важно)
Оставьте им только пистолет с глушителем! В данный момент они используют походу тот же скрипт, что и МВД. Но зачем им столько оружия? Где вы видели охранников, у которых за спинами 3 вида оружия? Это военные? То, что вы им добавили столько оружия, вызывает нездоровый интерес у них ДМить всех не только с дигла, но и с МП-5 из машины. Просто посмотрите, сколько варнов выдается на блу сервере по причине "Мэрия ганг", вам станет все понятно.

7) Добавить возможность для ФБР или ПД прослушивать определенный телефонный номер или в области стрима. (Предложение, важное)
Вполне будет соответствие РП режиму, если у МВД появится возможность прослушивать определенный номер (ФБР или ПД, на ваш выбор). Данная функция есть у администраторов, поэтому вам не должно составить труда ввести это. Можно это сделать в области стрима, а можно просто как привязку к определенному номеру. В наше время технологий это делается без особых усилий.

8) Добавить возможность срывать маску, если игрок оглушен. (Предложение, важное)
Насколько мы знаем, игрок в маске не может быть объявлен в розыск, что делает его в некотором роде неуязвимым к полиции. Поэтому после погони за ним, оглушив его, мы ничего не можем сделать. Исправьте это, сделайте возможность снять маску, если игрок оглушен. Вполне соответствует РП режиму.

9) Ввести команду для оглушения игрока, а не только через ПКМ + H или удар дубиной. (Предложение, средняя степень важности) Реализовано
На данный момент можно оглушить только ударом дубинки или через ПКМ+Н. Но при большом количестве людей это очень неудобно, т.к. есть возможность задеть другого игрока (тоже самое и с ПКМ+Н менюшкой, треугольник над игроком появляется странным образом).

10) Ввести команду для просьбы о предъявлении документов. (Предложение, средняя степень важности)
На данный момент это можно сделать через контекстное меню. Но мы не можем его использовать на игроке, который сидит на водительском месте (они больше всего нам интересны, т.к. это типичное для ДПС занятие). Поэтому предлагаю ввести команду /ask (или что-то подобное), что будет эквивалентно запросу документов через ПКМ + Н.

11) Сделать наконец-то /setmark, который показывает, где в последний момент был игрок перед тем, как он вошел в инту. (Предложение, сделайте, если возможно)
Можно сделать по старинке, чтобы появлялся знак вопроса в том месте, в котором он вошел в инту. Мы сами найдем нужный дом, просто скажите, где он был последний раз.

12) Добавить возможность взлома домов не только для ФБРорвцев. (Предложение, малая степень важности, на ваше усмотрение)
Очень много преступников прячется по домам, а вызывать ФБР для каждого преступника утомительно, поэтому дайте возможность ПД (с определенного ранга) взламывать дома. А ФБР добавьте возможность взлома бизнеса.

13) Добавить возможность выкинуть человека из тачки, если он на водительском месте. (Предложение, средняя степень важности) Реализовано
Очень часто возникает ситуация, что при погоне ты пробиваешь колеса тачке, преступник в ней останавливается, но не вылезает! И тебе ничего не остается делать, кроме как отыгрывать РП /me выбил стекло и т.д. Но преступники очень часто на это не реагируют, а админы не всегда доступны. Предлагаю делать систему поимки менее зависимой от админов, поэтому нужно добавить возможность выбрасывания преступника с водительского места.

14) Добавить возможность министру или генералам ставить постоянные знаки ПДД. (Предложение, малая степень важности, на ваше усмотрение)
То, что сейчас существует в /break, лишь жалкая подобия нормальных знаков. Их можно поставить всего 5, они пропадают при релоге. Т.е. даже нет смысла их выставлять и менять под них ПДД. Предлагаю дать возможность министру ставить их на постоянной основе (чтобы не пропадали даже при рестарте), уверен, что это никоим образом не навредит серверу.

15) Улучшить систему адвокатуры. (Предложение, малая степень важности)
На данный момент игрок с 6 зв, который арестован ПД, может спокойно себе выкупиться и продолжить досаждать ПДшникам (например, ДМом). Недавно была ситуация, в которой меня ДМил какой-то чел из банды. Ему я повесил 6 зв, затем аккуратно его слил. Через 2 минуты я вижу его уже около ПД, где он меня сливает, вообще при этом не парясь. Считаю, что это не совсем нормально и совсем уж нечестно. Предлагаю переработать систему, чтобы игроки, посаженные ПДшниками, не всегда могли выкупаться.
Решение: сделать возможность использования услуги адвоката раз в сутки. Довольно логично будет это сделать, шанс того, что игрока дважды в день посадят просто так стремится к нулю.

16) /search при обыске показывает, имеется ли у обыскиваемого оружие (Предложение, средняя степень важности) Реализовано
Очень странно, что при обыске полицейскому не видно, есть ли у игрока оружие. Таким образом, мы вообще не можем определить, есть ли у него оружие, пока он сам его не достанет.

17) Сделать /pull хотя бы с 3 ранга, отменить данное ограничение для ФБР. (Улучшение, важное) Реализовано для ПД, ФБР все еще в пролете
Отличная функция, но требует небольшой доработки. На данный момент состою в ФБР. Не могу применить /pull, хотя в ФБР люди попасть просто так не могут, поэтому и функционал у них не должен быть ограничен. При этом не совсем понимаем, почему вообще есть ограничение на данную функцию. Это не изъятие прав или выдача розыска, применить можно только на преступника, поэтому мы не совсем понимаем, зачем вводить ограничение, потому что вытаскивать всех подряд из авто малые ранги и так не смогут.

18) Сделать так, чтобы после использования /pull игрок не могу сразу же залезть обратно в авто (Предложение, важное).
На данный момент приходится проявлять изворотливость и заранее делать бинды на наручники и /hold, чтобы сразу же поймать преступника и не допустить его снова за руль. Или же сделайте так, чтобы на него сразу же применялось оглушение, не позволяющее снова залезть в авто.

19) Ввести команду, которая дает возможность вытащить игрока из дома (Предложение, средняя степень важности)
Если ФБР взломает дом и успешно скрутит преступника, возникает проблема, при которой он доходит до двери, а затем просто не хочет выходить. Приходится писать администраторам, чтобы они проследили за процессом. Т.к. в основном все улучшения направлены на то, чтобы сделать работу полиции более автономной и независимой от администрации, данное улучшение будет вполне адекватным.

20) Добавить новый транспорт для ФБР. (Предложение, важное).
Банальное, но очень важное улучшение. ФБР - богатейшая организация любой страны, при этом машины у этой организации самые "днищенские". В чем проблема убрать чертов адмирал или ван и добавить хотя бы 1 султан и 1 хантли? Поясняю: ранчер - отличная машина, но она не может разогнаться выше 87-90 км/ч. В некоторых ситуациях (для прикрытия или поимки) пригодится султан или хотя бы хантли, который более распространен и не станет выявлять то, что человек из ФБР. При этом данные машины четырехдверные, что существенно облегчит задачу поимки преступника.
Решение: сделать возможность заказывать любой транспорт для ФБР для прикрытия. Сделать какие-то ограничения на заказ, но в нем должны работать /cuff, /setmark и /putpl

21) Добавить подобие /infosu для МВД, только на уровне сервера (возможность проверять, за что был выдан розыск) (Предложение, важное)

Удивлен, что это до сих пор не реализовали. Либо сделать лог (подобие админского), либо просто по команде, чтобы было видно, почему гражданина объявили в розыск. В какой-то мере сократит нелегальные "звезды".
 
Последнее редактирование:

Сашка Чижов

Advance Role Play
Проверенные
Сообщения
880
Реакции
1 396
Всё лишнее кроме маски. Вот маска - норм. Остальное - шлак.
Слишком многое вы хотите добавить для ПД. У них от этого мозг вскипит. Получится как винегрет.

А сейчас у них и так все хорошо. Не нужно их трясти просто так.
 

Данек Алленов

Н Е К Р А С U В О
Новички
Сообщения
7
Реакции
170
По поводу 15 пункта полный бред
И так бомбит что тупые мвдшники садят на 60-70 минут а тут еще и выйти будет нельзя... чушь короче
 

Satans

Борец с системой
Пользователи
Сообщения
92
Реакции
1 699
По поводу 15 пункта полный бред
И так бомбит что тупые мвдшники садят на 60-70 минут а тут еще и выйти будет нельзя... чушь короче
Лол, ну вы бы прочитали тему, прежде чем писать за/против (они все равно ни на что не влияют).
Или вы против исправления багов и улучшения функционала? xD
Указывайте пункт хотя бы, который вам не нравится. Не поверю, что все предложения здесь лишние. Я в МВД с самого открытия сервера, знаю про её баги/фишки/недоработки все, это не тема с добавлением транспорта/увеличением зп/изменения рангов
 

Сашка Чижов

Advance Role Play
Проверенные
Сообщения
880
Реакции
1 396
Лол, ну вы бы прочитали тему, прежде чем писать за/против (они все равно ни на что не влияют).
Или вы против исправления багов и улучшения функционала? xD
Указывайте пункт хотя бы, который вам не нравится. Не поверю, что все предложения здесь лишние. Я в МВД с самого открытия сервера, знаю про её баги/фишки/недоработки все, это не тема с добавлением транспорта/увеличением зп/изменения рангов

Вы очень многое хотите. Это тяжело технически осуществить... И будет много лазеек и багов... Лучше пока не трогать МВД вобще. Пока у них все хорошо и ладно...

Категорически против!!!
 

BanApacho

Новички
Сообщения
8
Реакции
5
Вы очень многое хотите. Это тяжело технически осуществить... И будет много лазеек и багов... Лучше пока не трогать МВД вобще. Пока у них все хорошо и ладно...

Категорически против!!!
"Это тяжело технически осуществить... " ты кто такой???
 
Верх