МО ARP | МО | Создать госпитали на военных базах

Bonu_King

Online
Проверенные
Сообщения
42
Реакции
256
Приветствую уважаемых игроков ARP! Я Bonu_King, играю на Blue.

Предлагаю создать на базах СВ, ВВС и ВМФ военные госпитали, в которые после смерти будут попадать игроки из МО, в зависимости от их принадлежности к тому или иному роду войск.
  • Само лечение будет осуществляться пассивно, по тому же принципу, что и в городских больницах, НО без врачей и бота на регистратуре: занимаешь койку и ждёшь, когда восстановится здоровье.
  • Можно, также, добавить возможность ускорять лечение, проходя какие-нибудь процедуры, реализованные по принципу подработки в тюрьме, только без заработка.
    (Не знаю, насколько это возможно, но можно было бы системно запретить использование аптечки в таких госпиталях, это уже на усмотрение тех, кто будет реализовывать обновление)
  • Расположение госпиталей на базах и инта в них — на усмотрение реализаторов.

    Плюсы такой системы:
    В плане РП, военные госпитали были бы хорошим нововведением, ведь в жизни военнослужащих лечат именно в них, отдельно от гражданских;
    — По сути своей, спавн в пределах базы должен существенно снизить процент самовола в армии, ведь отмазки по типу "меня убили, я в больнице" или "я еду из больницы" будут неактуальны;
    (С введением госпиталей, у военных станет лишь два места концентрации: база и авианосец)

    — Снижение процента самовольщиков станет большим облегчением для генералов, им больше не будет прилетать за "плохое исполнение обязанностей"; я, также, считаю, что это положительно повлияет на их продуктивность в развитии фракции;
    (В силу того, что объём обязанностей генералов достаточно широк (ежедневные призывы, тренировки, РП, повышения, форум + прочие обязанности, которые накладывает на них министр (проверки баз, организованные поставки и работа на заводе), постоянное наблюдение за составом является очень сложной задачей, которую поможет решить данная система)
    — Также, наличие госпиталя на базе позволит существенно быстрее собирать состав на плацу. Игроки из МО не дадут мне соврать: на сбор всего состава, выявление самовольщиков и игнорщиков у офицера, собирающего состав, уходит 30-40 минут, что отрицательно влияет на мотивацию тех, кто уже стоит в строю, им хочется прописать /q и зайти через час, когда строй уже роспустят;
— Отсутствие возможности моментальной "выписки" из такого госпиталя позволит предотвратить РК, причём, без ущерба для игроков.
Дело в том, что время, которое игрок тратит на то, чтобы вернуться на базу из больницы, обновить броню и взять оружие составляет, примерно, 7-8 минут.

Почти то же колличество времени игрок потратит на пассивное восстановление в госпитале, но ему не придётся по нонРП релогаться/тратить деньги на аренду машины и, по сути, самоволить, добираясь до базы, рискуя быть захваченным мафией.

В общем и целом: система, которую я выношу на ваш суд, по моему мнению, позволит
существенно повысить эффектиность работы МО, экономя силы, время, вирты; снижая самовол; оптимизируя работу старшего состава.

P.S. Уважаемые игроки, если вы проголосовали против данного предложения, то прошу вас помочь мне, аргументировав своё решение в обсуждениях ниже. Это даст возможность рассмотреть мою идею под другим углом и внести коррективы; либо же убедит меня и моих единомышленников отказаться от её дальнейшей разработки.
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
685
Реакции
1 054
годно. плюсов намного больше, чем минусов

+ с помощью кд на лечение в этом госпитале (даже ~3-5 минут) хватит для создания баланса на РК, если военного убили на самой военной базе. то есть исправится ситуация, когда ты убиваешь военного, а он уже через минуту релогнулся и бежит на склад.
+ рп. это действительно довольно важная часть рп атмосферы и логики рп-мира. ведь действительно, военные просто так не ездят по городам из больницы)))
+ искоренение самовола. сам в армии на адвансе не был, не знаю, но слова автора звучат убедительно.
+ исправится ситуация, в которой военный живёт в сф и быстренько лечится в больке этого города, затем моментально ркашится на авианосец. ещё одна корректировка баланса

минусы:
- на самом деле эта система может очень сильно бесить военных. вряд ли расстроенный из-за смерти на авике военный захочет ещё и в госпитале торчать несколько минут как дурак... поэтому надо обдумать, как сделать так, чтобы эта система не бесила самих военных (например, не самое большое кд + расположение госпиталя между военными базами, см. скрин внизу поста).
- пропадет кусочек клиентов в больницах
но, этот нюанс можно исправить, а именно:
1. добавить возможность медикам доставлять в эти госпиталя единицы фармацевтических принадлежностей, аля с завода лекарств.
2. добавить возможность медикам работать в этих госпиталях врачами, как и в обычных больницах. в МЗ появится новая должность - "военный врач" или что-то подобное, а фракции смогут больше взаимодействовать. например, МО будет подписывать договора с МЗ о том, что вторые поставляют первым медиков, дабы ускорить процесс лечения военных. чтобы не нарушать баланс - сделать лечение медиком не моментальным, а как предложил автор - путём процедур.

пробегусь по каментам других игроков:
И за, и против. Сейчас и так работы мало у врачей (именно у начальных рангов), а из-за того, что уберут спавн военных (а позже и полицейских, кто знает) в больнице - новички не захотят идти устраиваться медиком. Дизбаланс
чуть выше написал, как можно исправить эту ситуацию с потерей клиентуры у МЗ

Как вариант, больницу LV можно реабилизовать под госпиталь.
больницу ЛВ чисто технически нельзя забирать у гражданских. жителям вентураса тоже нужна мед помощь, в плане рп, да и не только.
моё предложение: пихнуть её куда-нибудь в эту зону. чтобы ВМФ сильно не грустили, когда ехали к себе на базу дольше остальных =)
и да, это расположение будет практически идеальным решением проблемы с РК на военных базах
S4CLHMOz4aU.jpg


обязательно надо учесть, что в госпиталь будут попадать только в случае смерти на территориях военных баз и авианосца. а то может быть военный помрёт где-нибудь в лос-сантосе от дма бомжа, и смысл ему попадать в госпиталь? пусть лечится как гражданский.

Вояки не должны платить из своего кармана за восстановление в военном госпитале.
этот нюанс точно надо учесть. военный не должен платить за лечение.

Интересно, одобряю с задержкой лечения, но СК никто не отменял, будет неприятно выписаться через 10 минут из госпиталя и снова умереть через 20 секунд недалеко от входа в госпиталь, не говоря вообще про ожидание этих 10 минут лечения.
можно решить эту проблему путём установки госпиталя между военными базами, см. скрин выше.

и да. напоследок. посмотрите это идеальное место для госпиталя военного... ТУТ ДАЖЕ НАДПИСЬ ЕСТЬ "MEDICAL CENTER"!!!
pfTeskVL8FA.jpg


+ насчёт самовола. в /find в графе, где пишется состояние игрока (афк, мут и др.) можно добавить "проходит реабилитацию". таким образом руководство армии будет в курсе, где находятся их рядовые!
 
Последнее редактирование:

Махимчик

Blue • Махимчик крутой
Проверенные
Сообщения
34
Реакции
291
Можно сделать такой прикол как военный врач, который как раз и будет проводить те самые процедуры для лечения, врачу будет это засчитываться для повышения, от должности воен. врача зависят виды процедур, которые он может провести.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 835
Реакции
83 822
Одобрено игроками!
 
Верх