ARP | Грядки около дома. [РЕАЛИЗОВАНО в виде участков]

Hip Hop

Bad Hustle
Проверенные
Сообщения
387
Реакции
2 976
Доброго времени суток. Идея не новая, юзалась давно на уже закрытых самп проектах, но она реально годная. Самая идея состоит в возможности выращивать определенные культуры около своего дома, грубо говоря отыгрывать фермера.
Как это работает:
У игрока должны быть дом, семена того растения которые он хочет вырастить и конечно же его личное время. Он подходит к территории своего дома, выбирает в инвентаре семена и сажает их. Каждый час нужно удобрять свои грядки, что бы после определенного времени они взошли и игрок мог их собрать.

LljG-nyCjz8.jpg
Ценность культур:
Допустим у нас будет 4 вида семян: капуста, виноград, тыква и арбузы. Каждый из этих видов стоит по разному, например самый дешевый это капуста, а дорогой арбуз. Из-за конечной стоимости выращенного ананаса будет меняться время их выращивания. То есть капуста растет 3 часа, а арбузы 6. Если не удобрить один раз, то счетчик до сбора не уменьшается. Один из примеров сделать визуальную посадку, над каждой грядкой будет написано сколько часов осталось до сбора. Пример: посадили арбузы в 7:00, над ними будет написано "до сбора урожая 5ч 59м". Через команду заходим в меню урожая, удобряем, и в следующем часу будет написано "до сбора урожая 4ч59м". Если не удобрили в 8 часов, то через час ничего не меняется и так же будет висеть "до сбора урожая 4ч59м" Так же продумать сколько можно сажать за раз семян 3-5 или больше или меньше. При сборе понятное дело их будет больше.

Возможность реализации с домами:
1) Сделать улучшение для дома с садом. То есть обычный дом без улучшения не имеет сад, с улучшением появляется такая возможность, но это не заинтересует в покупке домов.
2) Сделать определенные дома, которые будут иметь возможность посадки урожая. То есть с виду у дома есть травка или земля, как показано на скрине выше, значит дом имеет такую возможность. Если около дома нет травы или земли, то следовательно сажать урожай в этом доме нельзя. Этот пункт будет лучше для того, что бы не было зеленых домов. Кто то покупает дом из-за экстерьера, кто то ради сада, думаю покупка станет горазда чаще.

Реализация семян:
1) Садовый центр, там покупаются уже имеющиеся в данный момент растения, сажаются как обычно, но добавляется возможность за ними ухаживать. Цветы в итоге вырастут и их можно продать. Кактус вроде как тоже имеется в продаже. Понятное дело что то нужно добавить.
2) В садовый центр/магазины 24/7 добавляются семена и удобрения для них. Купил, посадил, удобрил.
3) Добавить на подработку полива цветов процент выпадения семян. Поработал, выпали семена, поехал посадил.
4) Добавить другую ограниченную систему выпадения семян. Так, что бы кто то из добывал, а после мог продавать. Получится новый рынок для продаж. Игрок сможет или сам себе добывать семена для посадки, или же для более ленивых просто купить у других.

Продажа урожая:
1) Добавить бота, который будет скупать выращенный урожай. Сделать у бота цену, которая будет меняться раз в час/сутки.
2) Выращенный урожай продавать владельцам ресторанов, то есть вместо продуктов они будут покупать овощи/фрукты выращенные игроками.
Повторюсь, система не уникальная, но ее всегда можно сделать на свой лад. Думаю интереса в игру это добавит. Хотя бы просто чутка онлайна, так как вещи годная.
 

Kyky_Travos_Wolk

Пользователи
Сообщения
8
Реакции
10
Чисто разнообразные, можно. Только не грядки у дома, а как нибудь в новой инте которая будет на альт у выхода
 
Верх