ARP | Другое | Повышение интереса к личным самолётам Shamal

Diego Antares

Свободен, как ветер
Проверенные
Сообщения
316
Реакции
299
Всем доброго времени суток. Все мы знаем, что в рулетке можно выиграть личный самолёт Shamal.
http://i.*******/Bf5v1.jpg
Он является самим дорогим выигрышем. Но, кроме его цены и статуса, который получает игрок, выиграв его, пользы от него нет. Поэтому, они непопулярны на серверах (по крайней мере, на Red сервере). У меня есть предложение: сделать этот самолёт более функциональным, чтобы его начали активно использовать.
https://i.*******/EJuu.png
1. Сделать возможность продажи транспорта из рулетки другим игрокам.
Это предложение уже давно гуляет по просторам этого раздела и группы разработчиков проекта Вконтакте. Согласитесь, есть много игроков, которые не могут задонатить такое большое количество денег, чтобы выиграть самолёт. Но они имеют 15.000.000$ или даже больше для покупки этого красавца.

https://i.*******/EJuu.png
2. Сделать возможность перевозки пассажиров с помощью Шамала.
Это основа моего предложения. Дальше будут пункты, которые касаются только этого нововведения.
Очень неинтересно летать на личном самолёте в одиночку. Никто не видит твоего статуса или просто скучно. Хочется полетать с друзьями, приятно провести время. Но, систему перевозки сделать не такую, как на работе пилота. Предлагаю добавить интерьер самолёта Shamal, который мы все знаем из немного тяжёлой миссии Freefall и с клуба парашютистов в аэропорту ЛС. Для каждого самолёта будет свой интерьер или отдельный виртуальный мир.
http://i.*******/Bf6aC.jpg

С помощью команды (/plane, например) пилот ставит пикап возле входа в самолёт и любой желающий может зайти в него. Конечно, нужно сделать ограничение по игрокам внутри. Максимум 6 человек, по количеству мест в интерьере. Кабину пилота нужно заградить от салона, так как будет немного не по себе, когда вы будете видеть пустое кресло пилота. :D
Теперь у нас есть самолёт, внутри которого можно делать всё, что угодно. Будь-то побег какой-то мафиозной шишки из города или переговоры тех же синдикатов. Всё это получит второе дыхание, будет намного интереснее играть РП зная, что вы находитесь высоко над землёй.
https://i.*******/EJuu.png
3. Вход/выход пассажиров.
В прошлом пункте я предложил сделать пикап, с помощью которого любой игрок может зайти в интерьер самолёта. Теперь нужно выйти с него живым и невредимым. Пассажиры смогут это сделать с помощью команды /plexit и только во время полной остановки Шамала в основном виртуальном мире. Пилот тоже сможет высадить всех пассажиров с помощью команды /allexit, но так же только на земле.
Конечно можно ещё добавить возможность спрыгивать с парашютом с помощью команды /jump. Сделать это можно будет на достаточной высоте, чтобы всё не закончилось плачевно, и только во время полёта. Парашют можно будет взять перед полётом в магазине или ещё где-то. Или же можно сделать систему загрузки парашютов в самолёт, чтобы во время прыжка он автоматически выдавался игрокам.
https://i.*******/EJuu.png
4. Связь между пилотом и пассажирами.
На работе пилота пассажиры могут в обычном чате общаться с пилотом. С нашими самолётами такое не прокатит. Нужно сделать возможность общаться пассажирам и пилоту вместе, чтобы можно было скорректировать курс или просто поговорить во время полёта.
Сделать можно что-то на подобии связи диспетчеров и пилотов в ВВС. Внутри самолёта игроки в обычный чат будут писать что-либо и это будет видеть пилот, так же наоборот.
https://i.*******/EJuu.png
5. Прочие дополнения.
1) Конечно, когда самолёт взрывается, умирает и пилот, и пассажиры. Это обязательно нужно добавить, но с одним условием. Во время смерти внутри самолёта не будет теряться оружие. Это спасёт игроков от троллинга со стороны пилота. :D
2) Так же, если пилот выпрыгнул с самолёта (или он вышел с игры, крашнуло и т.п.) во время полёта на большой высоте, пассажиры внутри тоже автоматически покидают самолёт с парашютами. Если на низкой - пассажиры во время столкновения с землёй теряют 2/3 или даже больше здоровья, но остаются в живых и после остановки самолёта покидают его автоматически. Если самолёт падает в воду, то игроки так же автоматически покидают самолёт и теряют здоровье.
3) В задней части салона можно сделать бесплатный мини-бар, чтобы времяпровождение было веселей. ;)

https://i.*******/EJuu.png
Конечно, это очень большое обновление лишь для одного самолёта. Оно может не заинтересовать разработчиков. Но это добавит кучу новых возможностей для игроков проекта. Самолёт, возможно, станет популярней и его будут хотеть выиграть в рулетке чтобы продать намного дороже или оставить себе. Благодарю, что вы дочитали сюда, выражайте своё мнение об этом обновлении, буду готов увидеть любую критику.
 

ANDREW SEMENAH

one love advance
Новички
Сообщения
19
Реакции
33
Можно сделать и для рабочих самолетов, только убрать команду /plane
 
Верх