ARP | Добавить новое мероприятие "PUBG"

veres

kgv
Сообщения
112
Реакции
101

Emme Palmer

Гонщица с ARP Silver
Проверенные
Сообщения
303
Реакции
1 691
Вообще, я только ЗА, касательно таких "движух", но как всегда, есть "ОГРОМНОЕ НО", которое (на мой взгляд) помешает развиться данной идее у нас на АРП Адванс. Ниже, аргументированно, я попыталась разъяснить по каждому пункту почему...
Я думаю что всем уже надоели гонки и казаки-разбойники и было бы не плохо попробовать что то новое к примеру пабг режим.
Тут с вами ну вот полностью не согласна. Кому интересны гонки/казаки, тот трениться, заходит на каждую /go и с каждым разом улучшает свой результат. Об этом, кстати, свидетельствует "Таблица рекордов" у спавна каждой гонки. Разве нету спортивного интереса побить сильнейшего на гонках/казаках?
Так же по поводу малой активности. Все зависит:
1. От администрации того или иного сервера. Если они дублируют команду /go после 1-2 минут, то количество участников на гонке/казаках практически всегда возрастает (даже на серверах с онлайном в 80 игроков);
2. От самих игроков. Некоторым настолько жалко вкинуть 1к или 1,5к, что они просто тупо будут сидеть на респе/дома, в ожидании следующего payday....

Добавить данное мероприятие не так уж и сложно и однозначно поднимет интерес игроков играть на нашем любимом проекте.
Напротив, сложно. Ниже постараюсь объяснить по каждому пункту почему.
Раз в 2 часа такое мероприятие с лимитом в 100 человек было бы просто супер.
Раз в 2 часа - довольно часто, ибо если брать во внимание капты/стрелы/гонки/казаки/и просто МП, проводящиеся адм на сервере - согласитесь, раз в 2 часа для такого масштабного МП все же слишком часто. Да и надоест такое МП довольно быстро, при частом времяпровождении в нем.
Возможно, 2 раза в день, но опять же, это должен быть такой временной отрезок, когда вовсе не будет никаких "движух" на сервере. Довольно сложно подобрать такой промежуток.
Пример проведения данного мероприятия:
1. На сервере появляется уведомление что через 5 минут будет открыт телепорт на мероприятие.
2. Через 5 минут открывается телепорт и все игроки раскидываются в разные самолеты
(( их должно быть минимум 4-6, с разными маршрутами, что б игроки разлетелись в разные уголки карты ))
Т.е. как я поняла, игроки буду ТПхаться...ам, куда? Разберем конкретно по случаям:
1. Если это событие/МП будет проходить в том же РП мире, в котором находятся игроки, тобиш реальность (по РП), то, собственно, суть РП вообще опуститься "на дно". Думаю, тут Вы сами все понимаете и без приведения каких-либо примеров.
2. Если это событие/МП будет проходить в обособленном мире, как проходят гонки/казаки/МП от адм, то... ну Вы же понимаете, что на сервер нужно будет загружать (дублировать) АЖ ЦЕЛЫЙ ЛОС САНТОС?!? Мне кажется, с какими багами/фичами Ринго и Смарт выпускают обновления, то о такой ГЛОБАЛЬНОЙ загрузки речи идти не может и вовсе. (минус сервер)

3. После того как все телепортировались, (( +- 5 минут после открытия )) вылетают самолеты
Кто будет управлять самолетами? Адм? Или все же сделать аналог из пабга (бот)? Не знаю, на сколько это вообще реально реализовать в САМПе.
4. После приземления игроки начинают искать оружие, хилки, транспорт (( в тс должно быть мало бензина литров 10-20 ))
Собственно, по поводу автомобилей и бензина - реализуемо, НО как будет спавниться оружие/хилки? Отдельным чекпоинтом или только в домах (как в пабге)? Если в домах, то, опять же, Вы представляете сколько интры нужно будет вгружать в каждый домик в САМПе? Прорабатывать текстурки и так дале... С теми серверами, которые использует АРП Адванс на данный момент это не реализуемо.
5. А тем временем когда игроки исчут себе снаряжение зона потихоньку сужается (( сделать кучу вариантов сужения зоны что б игроки не стремились постоянно к одному месту и ждали там конца ))
Что может быть аналогом "зоны"? Вообще не вижу какого-либо объекта в сампе, который бы походил (был похож) на атрибут зоны. Как по мне, так для разработчиков проекта АРП Адванс это вообще не реализуемо (примерами могут послужить последние обновления на проекте).
6. Под конец все игроки либо встретятся либо умрут от синей зоны
В 6 подпункте, хотелось бы затронуть организационный момент вашего МП. Собственно, касательно стрельбы, РП-стрельба или по желанию? (Все же РП проект, поэтому считаю вопрос актуальным) И вечная проблема - читы. Как, собственно, с этим бороться на вашем МП? Согласитесь, адм не успеют проследить за ВСЕМИ участниками, когда на всех уголках карты будет ДМ. По фрапсу? Так как тогда будет выдаваться выигрышный бюджет победителям?
И отталкиваясь от этой задумки можно делать другие дополнения, по типу призового фонда, например: все участники делают взнос 1.000$
победитель забирает 50%, второе место 30% и третье 20%.
И так можно придумать ещё какие то интересные дополнения.
Единственное, чем бы я дополнила "призовой фонд", так это:
1. Разделение. 50% - ну все таки малова-то для победителя. Лично, на мой взгляд: 1 место - 60% от общего бюджета, 2 - 30% и 3 - 10% соответственно. (Правда, тут уже будет виднее самим разработчикам)
2. Если не общим бюджетом, то каким нибудь супер призом. Типа скина за 300-700к, (условно), ну или инфернусом/мавериком (только в экс случаях. когда игрок проявил ну высший skill ).

Так же после внедрения данного обновления нужно заказать рекламу у ютуберов что б данная новость максимально разошлась и все старички проекта вернулись
Да, это не вызовет трудностей. Если задумка реализуется, большинство ютуберов без "заказа" осветят данное МП. (Митин, Молфой и др.)
P.S: Как по мне с введением данного мероприятия онлайн увеличится на всех серверах и наш любимый проект вернет былую славу и заполненные сервера.
Шо пасаны РЕВОЛЮЦИЯ?
Онлайн увеличится только на первых порывах, да и то не факт, ибо, мягко говоря, "копипаст существующей игры" мало кому будет интересен.

Ну вот и все, прошу строго не судить за ошибки, пост писала часа 3... фух...:Girl Impossible1:
 
Последнее редактирование:
Верх