Другое ARP | Бизнесы | Добавить бизнесы, которые не зависят от игроков.

Денис Кондратов

Пользователи
Сообщения
52
Реакции
78
Доброго времени суток, дорогие игроки! Думаю у многих бывало такое, что есть некая сумма денег, но девать ее некуда, например: не хочешь покупать дом, так как думаешь, что не сможешь его содержать из-за долгого отсутствия в игре. Довольно хорошей идеей является вложение денег в бизнес, но, как мы знаем, в сампе все бизнесы напрямую зависят от игроков, поэтому во многих бизнесах почти нет выручки и смысла его брать тоже нет. Поэтому я придумал идею, как можно возродить бизнесы и открыть эру нового заработка, пассивного заработка:
Более подробный план работы пассивных бизнесов:
  1. Заменить на бизнесы малые строения (банкоматы, лавочки уличных торговцев и т.д.)
  2. У таких бизнесов (малых) будет стоимость, к примеру, 1.000.000$ и будут они приносить по 1.000$ каждый час (24.000$ в сутки; 41.6 дней окупа бизнеса)
  3. Финка в таких бизнесах не будет зависеть от места расположения или кол-ва игроков, которые им воспользовались.
  4. Также можно будет нескольким людям покупать один и тот же бизнес (хоть весь сервер может иметь один и тот же бизнес).
  5. Бизнес нельзя потерять в случае неоплаты или по долгому отсутствию в игре (но он начнет зарабатывать вдвое меньше, если владелец не будет входить на сервер более 1.5 месяцев, и перестанет работать вовсе после 3 месяцев отсутствия).
  6. Нужно заменить на бизнесы средние строения (аренда авто, починку авто)
  7. Стоимость средних бизнесов будет 10.000.000$, а выручка будет составлять 4.000$/час (96.000$ в сутки; 104.2 дня до окупа бизнеса)
  8. И наконец большие бизнесы, места которые можно заменить под них: библиотека, парк развлечений, аренда лодок. Или же для крупных бизнесов можно построить здания с нуля.
  9. Стоимость больших бизнесов велика до неприличия, всего за один бизнес Вам придется отдать 50.000.000$, но и заработок будет неплохой 15.000$/час (360.000$/сутки; 138.9 дней до окупа).
  10. После покупки любого бизнеса можно продать его за 80% от суммы в течении суток, после истечения данного срока стоимость продажи будет составлять 10-15%.
Примечания:
  1. Более дешевые бизнесы быстрее окупаются, но в конечном итоге хуже чем более дорогие.
  2. Чтобы люди не скупали только малые бизнесы нужно установить ограничения, например 7 бизнесов на аккаунте, но с помощью доната или же виртов (обязательно должна быть возможность покупки слотов с помощью виртов) можно будет увеличить это количество до 10 (в "Улучшения" можно будет покупать 8/9/10 слоты к примеру по 1.000.000$/5.000.000$/10.000.000$ соответственно), это повлечет игроков заменять малые бизнесы на более дорогие.
  3. Имение бизнесов на твинках будет караться баном.
  4. Нужно установить ограничения по кол-ву бизнесов на сервере. Малые: 15 (но тут особо роли не играет). Средние: 10. Большие: 3 (тут важно делать не больше 3, так как их увеличение может плохо сказаться на экономике).
  5. При максимальном заработке (3 больших бизнеса и 7 средних) Вы будете получать 1.750.000$ в сутки, это огромные деньги. Такой вид заработка должен будет стать основным (на него не нужно уделять много времени, поэтому Вы сможете заниматься своими делами в организации или еще где). Цены на дома тоже поднимутся, но тут ничего страшного нет, чем больше заработок тем больше траты.
  6. Я не думаю, что это станет очень "имбовым" способом заработка ведь я постарался хорошо оптимизировать его в плане экономике. Зарплаты в гос структурах, ограбления, работы по типу транспортных компаний не забросятся, просто станут одним из способом заработка на хотя б малый бизнес, ведь на данный момент не у каждого будет даже 1.000.000$, а игроков, которые имеют 50.000.000$ можно пересчитать по пальцам. Так у всех нас снова появится интерес к деньгам и будет какая-то цель.
  7. Теперь главный вопрос: "Что же делать с прошлыми бизнесами?". Тут все довольно неоднозначно, можно будет выдать игрокам непопулярных бизнесов по некой сумме (в зависимости от популярности и прибыльности) и просто удалить 80%, они останутся как NPC. Пример: я - владелец очень плохой кондитерской, моя выручка составляет 200$-800$ в день, я пишу в специальную тему на форуме и прошу вернуть мне за мой бизнес 1.000.000$, если администрация согласна, то мне на банк присылают деньги, а бизнес забирают и делают недоступным для покупки, но он продолжает функционировать, просто деньги с него будут идти в оборот экономики. Если же я владелец заправки возле ЖДЛС и не хочу продавать ее, то просто продолжаю играть, и пока я не напишу на форум у меня не заберут мою заправку. Так сервер избавится от 80% бизнесов, которые почти не приносили выручки, но теперь все эти деньги будут идти в экономический оборот.
Плюсы:
  1. На адвансе всегда страдала экономика, деньги было трудно зарабатывать и некуда девать, но с данным обновлением можно будет забыть об этой проблеме надолго и это станет хорошим поводом для новых обновления связанных с экономикой (теперь можно будет не улучшать работы, а придумывать новые способы траты денег, например, как-то задействовать функционал с лодками).
  2. Если эта тема реализуется, то на адвансе появится еще один повод играть (раньше это были только организации, а сейчас еще собственный бизнес), поэтому онлайн должен повыситься, ведь адванс станет единственным сервером с такими бизнесами.
Итог:
Тема очень обширная, но и очень интересная, она поможет устранить много проблем и задаст новый ритм жизни для адванса. Мне очень понравилось продумывать эту тему и я могу придумать еще много крутых обновлений, которые помогут в будущем реализовать накопленные с бизнесов деньги, но боюсь забыл что-то упомянуть, так что жду Вашей критики, предложений и вопросов. Также просьба к администрации, если Вам понравилась моя задумка, но Вы считаете, что будут какие-то недочеты, то можете написать мне, я все объясню и мы точно придем в согласию.
Добавлено 1: Из комментария Joe Lombardo я понял, что моя идея имеет один существенный недостаток - деньги из "пустоты".
Joe сам подкинул мне идею, но я немного ее улучшил. Для каждого бизнеса нужно ввести определенный процент "провала", к примеру 60%, это процент когда твоя выручка будет составлять 0$ вне зависимость от типа бизнеса. Но это может исправить команда /businesses, прописав которую у вас выскочит перечень всех ваших предприятий, нужно будет нажать на интересующий вас бизнес и просмотреть следующие улучшения:

  1. Уход за бизнесом (стоимость этого улучшения будет 100.000$/1.000.000$/5.000.000$ и 5% от заработка, то есть 1.200$/4.800$/18.000$ в сутки)
  2. Пожарная безопасность (стоимость - 500.000$/5.000.000$/25.000.000$)
  3. Охрана (стоимость - 1.000.000$/10.000.000$/50.000.000$)
  4. Реклама (стоимость - 10% от выручки)
  5. Страховка (стоимость 2.500.000$/25.000.000$/150.000.000$ и 5% от выручки)
Примечание: каждое улучшение будет снимать 10% от шанса потери выручки, то есть после покупки всех улучшений у вас будет всего 10% шанс потери выручки (из 60%). Чтобы люди не делали твинков и не скидывали туда деньги улучшения можно будет покупать только с определенного уровня (к примеру 6/9/13/18/21 для малых, 7/10/14/19/22 для средних и 8/11/15/20/23 для больших)
 
Последнее редактирование:

Joe_Lombardo

Когда обнова?
Пользователи
Сообщения
266
Реакции
152
Вроде как да, но НЕТ.

Во-первых: эта прибыль лучше чем большинство обычных бизнесов, никто не будет брать обычные бизнесы которые ничего не приносят
Я держал главный магазин в montogomery и он приносил максимум 500-1000$ в ДЕНЬ при этом его стоимость 10кк

Во-вторых: игроки будут просто через wpn создавать твинки закидывать туда деняг покупать эти бизы

И третье: Деньги из воздуха. Причём не копейки а как заработок, это очень плохо для экономики
 

Joe_Lombardo

Когда обнова?
Пользователи
Сообщения
266
Реакции
152
Ну я не дочитал. Но вообщем я считаю это плохой идеей, т.к деньги из ниоткуда. В большом количестве. Если такое и делать то окупаемость должна быть хотябы от года. Либо сделать разную выручку, один день принесла 10000$ в другой день 500$. Или сделать в этом бизнесе какой то риск. Что деньги могут улететь в никуда. Его ограбят и что то в этом роде. КАРОЧЕ Я придумывал сейчас всё с ходу, но вот идея с риском кажется норм, в принципе как на бирже с акциями только тут бизы
 

Денис Кондратов

Пользователи
Сообщения
52
Реакции
78
Ну я не дочитал. Но вообщем я считаю это плохой идеей, т.к деньги из ниоткуда. В большом количестве. Если такое и делать то окупаемость должна быть хотябы от года. Либо сделать разную выручку, один день принесла 10000$ в другой день 500$. Или сделать в этом бизнесе какой то риск. Что деньги могут улететь в никуда. Его ограбят и что то в этом роде. КАРОЧЕ Я придумывал сейчас всё с ходу, но вот идея с риском кажется норм, в принципе как на бирже с акциями только тут бизы
Да, я думал о такой проблеме и о риске тоже. Поэтому и написал, что можно будет сделать много обнов связанных с тратой денег. Твое мнение я услышал и благодарен за твой комментарий, постараюсь придумать как можно улучшить мое обновление.
 

Денис Кондратов

Пользователи
Сообщения
52
Реакции
78
Ну я не дочитал. Но вообщем я считаю это плохой идеей, т.к деньги из ниоткуда. В большом количестве. Если такое и делать то окупаемость должна быть хотябы от года. Либо сделать разную выручку, один день принесла 10000$ в другой день 500$. Или сделать в этом бизнесе какой то риск. Что деньги могут улететь в никуда. Его ограбят и что то в этом роде. КАРОЧЕ Я придумывал сейчас всё с ходу, но вот идея с риском кажется норм, в принципе как на бирже с акциями только тут бизы
Я реализовал твою идею в своем обновлении, прошу прочитать и оставить комментарий на эту тему
 

Arthur Moriarty

Волшебник
Пользователи
Сообщения
210
Реакции
4 928
Вроде как да, но НЕТ.

Во-первых: эта прибыль лучше чем большинство обычных бизнесов, никто не будет брать обычные бизнесы которые ничего не приносят
Я держал главный магазин в montogomery и он приносил максимум 500-1000$ в ДЕНЬ при этом его стоимость 10кк

Во-вторых: игроки будут просто через wpn создавать твинки закидывать туда деняг покупать эти бизы

И третье: Деньги из воздуха. Причём не копейки а как заработок, это очень плохо для экономики
 

3cTeT

"Мама я в Дубае"
Новички
Сообщения
18
Реакции
10 311
Пожалуй против. Да главная причина "деньги из воздуха". С бизнесами и их финкой сейчас большая проблема для проекта. большая часть бизов не интересна игрокам. Стало быть, нужно по другому подойти к этой проблеме.
 

Segа МcDuck

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
773
С данным улучшением, обычные бизнесы не интересны, насчет негде брать денег, тоже бред, т.к. есть доп.зароботки, на своём примере скажу, что за месяц с 0 я взял на блю 10кк, и примерно столько же профукал в пустую.
Сам написал про экономику, а этим улучшением будет инфляция писец какая, т.к. цена их маленькая,а приносят много. Некоторые бизы стоят в разы дороже и приносят в разы меньше.
 

Roman_Nillson

Политик борющейся за права граждан.
Проверенные
Сообщения
66
Реакции
6 937
Против. У тебя реальный бизнес, тоже будет,не прогараемым?
 

Сашка Чижов

Advance Role Play
Проверенные
Сообщения
880
Реакции
1 396
Насчёт малых бизнесов - идея бредовая, потому что,например, банкомат - это средство оплаты, а не бизнес. А лавки торговцев вобще не популярны,там крайне редко кто-то что-то покупает. Библиотеки и парки тоже не надо превращать в бизнесы- это общественные места для новичков.
И не в коем случае не нельзя разрешать иметь несколько бизнесов, дабы избежать дисбаланса и монополии.
Деньги из "неоткуда" - это вобще нонРП. И еще как это можно оставлять бизнес у игрока, когда он перестал играть? Тут вобще против, так как нужно давать шанс активным игрокам.
В общем какая то каша у вас в голове: хотите всего много и сразу. Уж лучше сделать возможноть владельцам менять название бизнеса, его интерьер, цены - в общем всё то,что может привлечь больше клиентов. Или какие нибудь там бонусные карты, скидки и т.д. Продумывайте лучше свою идею...
 

♛ Largo Winch ♛

Проверенные
Сообщения
115
Реакции
233
Тема с малыми бизнесами - нет.
Для таких целей лучше сделать, что-то по типу облигаций государственного займа, там доход 5-7% годовых, в реалиях САМП сделать 5-7% в месяц и добавить риски, так было бы более реально и удобно. По сути так же можно сделать и с банальным депозитом в банке, там и процент присутствует и риски.
На счёт акций в САМП, тоже интересно было бы, правда на счёт вопроса синхронизации реальных графиков и графиков в игре - не знаю.
 
Верх