Другое ARP | Арендная плата, казна города

Shkolniknakanikulax

Пользователи
Сообщения
39
Реакции
59
О наболевшем (по поводу арендной платы за бизнес).

В бородатые времена арендная плата за бизнес была фиксированной, что по ряду обстоятельств не нравилось многим игрокам. Потом систему несколько изменили, но лучше она от этого не стала. Сейчас величина арендной платы составляет 20% от заработка (финки) за определенный период времени (неделя если мне память не изменяет). И это, мягко говоря, неудобно. В чем суть проблемы - возьмем среднестатичтический бизнес с финкой 1,5-2к в день. Сумма аренды в таком бизнесе около 200-300$ в день. И вроде все хорошо, но бывают случаи, когда в таком бизнесе закупаются сразу на 100к и сумма аренды сразу взлетает до 12-15к. Неадекватная система, как по мне, и ее можно исправить.

Предлагаю следующую формулу рассчета арендной платы: сумма арендной платы = фиксированная сумма арендной платы (такой, которая она была "до нововведения") + налог.
Под налогом я имею ввиду фиксированный процент, который будет назначать мэр города. И все деньги должны будут уходить не в пустоту, а в казну города, которой будет распоряжаться мэр города (проводить социальные выплаты нуждающимся, выдавать премии лучшим сотрудникам города, можно придумать еще какое-то применение данным деньгам - ну, допустим, подвязать к казне закупку лекарств для больниц, боеприпасов для полицейских и военных, а так же содержание транспорта организаций города (ну чтобы часть денег тратилась на ремонт, в проттивном случае транспорт будет глохнуть)). В свою очередь это добавить элементы РП в игру, ну например если мэр будет давить налогами бизнес, то люди смогут проводить пикеты перед мэрией или жаловаться напрямую президенту, который сможет объявит процедуру импичмента мэру, если жалобы людей будут обоснованными.
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 831
Реакции
83 800
Одобрено игроками!
 
Верх