ARP | Полезный функционал для игры на ARP [95% за!]

veres

kgv
Сообщения
112
Реакции
101
Здравствуйте, хочу предложить ряд изменений для удобства игры на АРП, ранее не видел подобного.

1. Все мы знаем, ну или часть аудитории, что в Америке есть такая штучка как чек. Поясняю, человек выписывает чек, например, на 1000$ и другой человек может снять эту 1000$ в банке. То есть, предлагаю ввести следующие команды:
/check - создание чека, т.е. /check [summa], предлагаю не больше 500.00$
/givecheck - передать чек игроку, т.е. /givecheck [id]
/providecheck - снять деньги с чека, т.е. в новом интерьере банка есть куча незадействованных касс, предлагаю сделать новый пикап с левой стороны от стандартного пикапа.
Думаю это улучшение будет полезно для ленивых задниц :)
Не нужно будет вдвоём тащиться в банк.


2. Маски. Когда на твоём персонаже есть маска, которую ты купил в парикмахерской, то прописав команду /mask появившаяся балаклава мешает.
Моё решение: если человек купил себе, на свой скин(который в данный момент у него) маску(любую) в парикмахерской, то прописав команду /mask у него не будет появляться балаклава, т.к. у него есть уже маска. А если у игрока не установлена маска, которую он купил в парикмахерской, то будет появляться по стандарту балаклава.


3. Шахта. Вот добавили шлагбаум, огородили забором некоторые места. Но, всё равно, некоторые личности с грузовиками из завода всё равно заезжают на территорию.
Моё решение: ограничить проезд на саму шахту, т.е. МО и личности с завода могут заехать только в тот ангар, в котором продаётся металл.
Как? Легко! Поставить еще один забор от начала ангара с металлом до стоянки велосипедов. Сделать лишь вход для игроков (дверной проём.)


3.1 Шахта. Вот продаётся там инвентарь. Вчера я поработал с ним, за 4 с чем-то тонн я получил от инвентаря всего лишь тысячу с чем-то. А купил за 1000$ не особо радует, да?
Еще и продавцы агитируют покупать это в свою пользу, под такими лозунгами, мол с инвентарём 60 кг сразу приносишь, 2000$ за каждую тележку - это бесит.
Моё решение: либо ограничить цену на эти 2 товара, либо поднять премию за эти 2 товара. На Ваше усмотрение.
Для новичков, думаю, будет полезно.


4. Команда /pay. Думаю будет очень полезно, вся суть в том, чтобы когда ты передаёшь деньги, можно было сразу написать что-либо.
Пример: /pay [id] [summa] [text] (Не более 10 символов.)
Мелочь, а приятно!


5. Бомба. Все мы знаем, что у мафии есть бомбы, с помощью которых они открывают шлагбаум на КИТ'е или используют в качестве RolePlay. Но, эту бомбу очень легко разминировать, достаточно выстрелить в неё или наехать машиной - лол, чё? Если в реальную бомбу выстрелить она взорвётся в ту же секунду.
Суть моего предложения состоит в том, чтобы добавить возможность разминирования бомбы, по типу как это сделали с камерами в тюрьме - да.
Пример: Мафиози поставил бомбу, и чтоб её разминировать нужно подойти к ней прописать команду /unbomb(к примеру).
Да, для этого придётся увеличить таймер, например, от 1 минуты до полтора. Чтобы всё было честно.
Почему стоит ввести данную возможность? Это разнообразия для RolePlay процесса, например, для МО можно будет добавить инженерный батальон.
Для МЗ можно будет добавить отряды МЧС. Всё это разнообразит игру во всех организациях, кроме СМИ и ПД.
(Батальон и МЧС исключительно РП, никаких новых фракций и т.д.)


6. Личный кабинет. В личном кабинете можно посмотреть сколько всего Вы задонатили на проект, но нет строки где бы показывалось сколько на данный момент находится кешели на счету. Думаю нужно добавить, будет удобно, если аккаунт, например, в бане и тебе нужно сменить ник после разбана, но ты не помнишь есть ли там кешели или нет, чтоб не задонатить лишние денюжки. Думаю будет полезно.
http://i.*******/CLGwr.png

7. /mafia. По RolePlay, не знаю как на других серверах но на Red, 1-3 ранги не знают, что они играют мафиози, а уже узнают на 4 ранге.
А командой /mafia могут пользоваться любые ранги. То есть, человек думающий, что он устроился в Суши-Бар находит автоматы, патроны и т.д.
Раскрывает нас и все колёсам. Предлагаю ввести использование команды /mafia с 4 ранга.


8. /object. Когда вводим эту команду-открывается окно и мы должны выбрать, какой хотим поставить объект, но это не всегда удобно, предлагаю добавить функцию, по которой можно будет без всплывающего окна выбрать объект, если Вы знаете их номера.
Например: /object 10 (Поставите подарочную коробку) и т.д.
Также само и для команды /break.
Мелочь, но всё же...


Тема будет дополняться. Если Вы не согласны с каким-либо пунктом, просьба написать аргументированную причину.
 
Последнее редактирование:
Верх