Компьютеры | Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк?

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
вот я тоже потому написал что проблемно будет ведь желание поиграть ради красивой графики есть всегда, а по итогу придётся играть пониже. хз че он там разгонял, но разгон отрицательно влияет все на те же электронные компоненты, охлаждение охлаждением, но нагрузка есть нагрузка и так рано или поздно что то отъедет пораньше чем при обычной конфигурации. при обычной конфигурации автора это не устроит, лучше увеличить тысяч до 70 и собрать что то с видюшкой и процом посерьёзнее
Та я тут подумал, проц 100% надо под замену. Он на тянет память выше 3600
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
ну собери парню на вторичке за эти деньги посмотришь сколько он проработает :)))) выпендрёжник
В том и проблема, в моём городе. Б/у не особо развен, хотя 2 город по величине после Киева
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
Вот читаю, с позволения сказать, комментарии от "компетентного" @карл шершень и хочу задать вопрос: как так вышло, что 1660 ti на высоких/ультра тянет прям усё в 60 фпс?)))) Это какая-то особенная разработка энвидэ? Ну это ладно, куда больше интересно, что за "идеальный" комп на б/у можно собрать, да чтобы не вышло так, что у него был проц с деградацией кристала, или прогретой картой?))) Кстати, я бы посмотрел на твой биос, гонщик процов и памяти:) А комп не плохой, на 50к рублей вполне норм, только он не будет тащить все игры на УЛЬТРА и ВЫСОКИХ, как нам сказал "компетентный" @карл шершень .
Ну я хочу поиграть в такие игры как - samp, Wold of tanks, Gta 5, hoi4, DayZ. А на данный момент у меня ноут даже танки не тянет, играю только в самп, и в hoi4
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 972
Ну я хочу поиграть в такие игры как - samp, Wold of tanks, Gta 5, hoi4, DayZ. А на данный момент у меня ноут даже танки не тянет, играю только в самп, и в hoi4
танки потянет на ультра SD, hd не уверен, что пойдут на ультра. хотя я проиграл в последнее время в основном на урон и я бывший мерк, я сидел и играл на средних в основном потому что при взрыве не так в прицеле лишний огонь маячит. гта 5 на максималках пойдёт, но будут просадки. поэтому и говорю лучше помощнее. хойка по моему на калькуляторе запускается хахах. дейз примерно аналогично гта 5
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
танки потянет на ультра SD, hd не уверен, что пойдут на ультра. хотя я проиграл в последнее время в основном на урон и я бывший мерк, я сидел и играл на средних в основном потому что при взрыве не так в прицеле лишний огонь маячит. гта 5 на максималках пойдёт, но будут просадки. поэтому и говорю лучше помощнее. хойка по моему на калькуляторе запускается хахах. дейз примерно аналогично гта 5
Мне бы на средних ГТА 5 в 70 фпс запустить. И я кстати память на другую поменял, там 3600mhz теперь
 

Aлександр.

Проверенные
Сообщения
314
Реакции
1 972
Мне бы на средних ГТА 5 в 70 фпс запустить. И я кстати память на другую поменял, там 3600mhz теперь
та ну за такие немалые деньги (можно много чего офигенного в жизни сделать) на средние тебе зачем рассчитывать? лучше иметь максимальные возможности по желаемым играм. и да, гта 5 одиночка по производительности лучше, чем онлайн. поэтому рассчитывая на средние в одиночке ты автоматически рассчитываешь на более низкие настройки в онлайне. так что я тебе говорю, задумайся о повышении бюджета)
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
та ну за такие немалые деньги (можно много чего офигенного в жизни сделать) на средние тебе зачем рассчитывать? лучше иметь максимальные возможности по желаемым играм. и да, гта 5 одиночка по производительности лучше, чем онлайн. поэтому рассчитывая на средние в одиночке ты автоматически рассчитываешь на более низкие настройки в онлайне. так что я тебе говорю, задумайся о повышении бюджета)
Та я ПК беру из-за того, что ноут уже логать начинает. А реально мощный ПК, на него копить долго, а это так можно сказать временное решение. Я вообще не хотел комп вообще покупать, но я не могу уже на таком ноутбуке работать
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
та ну за такие немалые деньги (можно много чего офигенного в жизни сделать) на средние тебе зачем рассчитывать? лучше иметь максимальные возможности по желаемым играм. и да, гта 5 одиночка по производительности лучше, чем онлайн. поэтому рассчитывая на средние в одиночке ты автоматически рассчитываешь на более низкие настройки в онлайне. так что я тебе говорю, задумайся о повышении бюджета)
В украине это всего 1,5 минимальной зп
 

EXILE VOLFRAM

VOLFRAM
Проверенные
Сообщения
46
Реакции
156
В украине это всего 1,5 минимальной зп
За 24к, держу в курсе, можно собрать комп который потянет всё.
i5-10400f
rx 6600xt
h510-a pro
(все остальное не пишу, т.к они стоят дэфолт цены)
 

Francesco Donatoni

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
1 641
Реакции
5 742
Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк? Я не хочу просто так просрать 19.000 ГРН
Ryzen 5 3600
AsRock B450M
Gigabyte GeForce GTX 1660 Ti Gaming 6 GB Б\У
GoodRAM DDR4 16GB
Блок Питания: 550W
256 гб МТ2
500гб диск
Корпус GAMEMAX Fortress Tempered Glass
( Собирал в конфигураторе в онлайн магазине )
Моё мнение, но лучше взять интел, ибо под рязань может быть нужно будет прошивать материнскую плату, тебе гемороя меньше (соответственно и материнку другую сюда подберёшь), насчёт БУ видеокарты вообще аккуратнее - лучше брать новую, если есть такая возможность, либо по началу взять себе проц на видеоядре и потом докупить уже, ну это уже по твоему желанию, оперативки на твоё усмотрение, вообще этого достаточно, но если захочешь играть в современные игрушки, этого будет мало, ибо уже минимум 32 требуется в нынешних реалиях, насчёт блока питания 550 нынче очень мало, бери минимум 700-750. По ССД опять же по твоему усмотрению,если тебе чисто под систему - бери ,можешь из бюджетных Kingston/Crucial взять или же из дорогих Samsung, а если ещё и под игры , то бери минимум 500гб. По жёсткому диску всё зависит от того, как ты забиваешь память, но 500гб нынче мало, ибо игрушки довольно много весят, это тебе сейчас кажется, что тебе хватит, но когда будет железо помощнее, тебе захочется во что-то поиграть ещё, а памяти не будет.
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
Моё мнение, но лучше взять интел, ибо под рязань может быть нужно будет прошивать материнскую плату, тебе гемороя меньше (соответственно и материнку другую сюда подберёшь), насчёт БУ видеокарты вообще аккуратнее - лучше брать новую, если есть такая возможность, либо по началу взять себе проц на видеоядре и потом докупить уже, ну это уже по твоему желанию, оперативки на твоё усмотрение, вообще этого достаточно, но если захочешь играть в современные игрушки, этого будет мало, ибо уже минимум 32 требуется в нынешних реалиях, насчёт блока питания 550 нынче очень мало, бери минимум 700-750. По ССД опять же по твоему усмотрению,если тебе чисто под систему - бери ,можешь из бюджетных Kingston/Crucial взять или же из дорогих Samsung, а если ещё и под игры , то бери минимум 500гб. По жёсткому диску всё зависит от того, как ты забиваешь память, но 500гб нынче мало, ибо игрушки довольно много весят, это тебе сейчас кажется, что тебе хватит, но когда будет железо помощнее, тебе захочется во что-то поиграть ещё, а памяти не будет.
Мне 500гб с головой хватит. Вот у меня сейчас ноутбук у него диск на 256гб, из которых 60гб это винда. И у меня ещё 87гб в запасе ост
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
Моё мнение, но лучше взять интел, ибо под рязань может быть нужно будет прошивать материнскую плату, тебе гемороя меньше (соответственно и материнку другую сюда подберёшь), насчёт БУ видеокарты вообще аккуратнее - лучше брать новую, если есть такая возможность, либо по началу взять себе проц на видеоядре и потом докупить уже, ну это уже по твоему желанию, оперативки на твоё усмотрение, вообще этого достаточно, но если захочешь играть в современные игрушки, этого будет мало, ибо уже минимум 32 требуется в нынешних реалиях, насчёт блока питания 550 нынче очень мало, бери минимум 700-750. По ССД опять же по твоему усмотрению,если тебе чисто под систему - бери ,можешь из бюджетных Kingston/Crucial взять или же из дорогих Samsung, а если ещё и под игры , то бери минимум 500гб. По жёсткому диску всё зависит от того, как ты забиваешь память, но 500гб нынче мало, ибо игрушки довольно много весят, это тебе сейчас кажется, что тебе хватит, но когда будет железо помощнее, тебе захочется во что-то поиграть ещё, а памяти не будет.
Я другую материнку уже нашол
 

Franco Villagio

Скинь на Чапман
Модератор
Сообщения
2 519
Реакции
20 478
Подскажите пожалуйста, это нормальный Пк?
Смотря для чего тебе. На ближайшее время - года два, примерно, вполне себе хватит. Сборку можно назвать твёрдым середняком. Современные игры на средних-высоких настройках с приемлемым FPS в Full HD вполне будет хватать, но в будущем желателен апгрейд, ибо сам понимаешь, требования ко всякому неоптимизированному мусору растут.
А точную модель можешь написать? Если у тебя она на частоте 3200, то ещё пойдёт, хотя гнать нужно по максимуму, ибо у АМД оперативная память достаточно чувствительна и чем выше частота, тем лучше. Материнка гнать её должна позволять.
 

Danny Sullivan

Самурай
Лидеры
Сообщения
395
Реакции
2 692
Смотря для чего тебе. На ближайшее время - года два, примерно, вполне себе хватит. Сборку можно назвать твёрдым середняком. Современные игры на средних-высоких настройках с приемлемым FPS в Full HD вполне будет хватать, но в будущем желателен апгрейд, ибо сам понимаешь, требования ко всякому неоптимизированному мусору растут.

А точную модель можешь написать? Если у тебя она на частоте 3200, то ещё пойдёт, хотя гнать нужно по максимуму, ибо у АМД оперативная память достаточно чувствительна и чем выше частота, тем лучше. Материнка гнать её должна позволять.
А я уже изменил ПК, забыл написать чтоб закрыли тему. Ну могу написатть пк, который сейчас смотрю
 
Верх