Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала
S

swifty 08

HelloWorld Collection — коллекция реализаций хеллоуворлда на 450+ языках. Для тех, кто не знает, какой язык начать учить.
WU1b3k6QtL4.jpg

helloworldcollection.de Не реклама
у всех, думаю, сразу отобьет желание учить ассемблер.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Как питонист пишет на Java:
4OX8HaITZjg.jpg
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Хакеры из Lizard Squad взломали сайт Lenovo
Хакеры из группы Lizard Squad совершили атаку на сайт китайской компьютерной компании Lenovo. Об этом сообщает The Verge.

Несколько часов назад при входе на сайт компании звучала песня «Breaking Free» из фильма «Классный мюзикл». Через некоторое время сайт заработал в привычном режиме. В настоящее время доступ на сайт Lenovo снова закрыт.

На взломанной странице сообщается, что это «новая и улучшенная версия сайта Lenovo Кинга и Годфри», которые являются участниками хакерской группировки Lizard Squad. Действительно ли эти хакеры причастны к кибератаке в данный момент не известно.

Ранее Lenovo оказалась в центре скандала из-за распространения рекламной программы Superfish, которую специалисты признали вредоносной.


Источник: gazeta.ru
Несколько фото, найденых на просторах интернета:
kmfTn8ODrmo.jpg

Kw459Wtkvy0.jpg

XuTDotXmElA.jpg

А вот что было сделано:
_Xrkm-mNMg4.jpg


На самом деле был взломан DNS сервер Google
ночью 23 февраля пользователи вьетнамской версии Google пожаловались на взлом главной страницы поисковика. Об этом сообщил портал Tinhte.vn и ещё ряд вьетнамских изданий.
Как сообщает Tinhte.vn, некоторое время на главной странице Google Vietnam вместо обычного интерфейса поисковика отображалось объявление, размещённое от имени хакерской группировки Lizard Squad.

В нём хакеры передавали привет нескольким коллегам и специалистам по безопасности, включая известного эксперта Брайана Кребса, расследующего их деятельность. Помимо этого, они рекламировали свой платный DDoS-сервис и новый Твиттер-аккаунт группировки Lizard Squad, в который стали поступать угрозы расправой от разъярённых вьетнамцев.

По словам одного из пользователей, атака была совершена не на сам поисковик, а на его DNS-сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4, многими использующиеся в качестве основных, и подменили часть адресов. Другой вьетнамский блогер показал на видео, каким образом хакеры перенаправляли пользователей с Google на страницу со своим сообщением.

На странице были размещены селфи неизвестного молодого человека на iPhone (поиск по фото не даёт результатов) и ролик трёхлетней давности с экспрессивным выступлением неизвестного мужчины (установить принадлежность не удаётся). Судя по комментариям на YouTube, многие зрители впервые увидели его несколько часов назад на главной странице Google Vietnam.
6c428a1ff50460708df6.jpg


По информации сайта Kenh14.vn, «взлом» Google начался около 8:30 по московскому времени, однако уже около 10:30 проблема перестала наблюдаться. Некоторые пользователи продолжали жаловаться, что при попытке открыть Google Vietnam через HTTPS сайт был недоступен.

27 января произошёл самый длинный сбой в работе Facebook, ответственность за который также взяли на себя Lizard Squad. Представители Facebook тогда опровергли причастность хакеров к неполадкам, объяснив их ошибкой при реконфигурации системы.

Источник: http://tjournal.ru/
 
Последнее редактирование:

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
немного. пока что больше не приходилось, но скоро понадобится.
А почему понадобится? Да и как ощущения?
Я этим не занимался, потому и интересуюсь. Много ли нужно знать?
Если бы у меня был маленький микроконтроллер с экранчиком на 4 цифры хотя-бы, я бы пробовал что-то сделать.
 
S

swifty 08

А почему понадобится? Да и как ощущения?
Я этим не занимался, потому и интересуюсь. Много ли нужно знать?
Если бы у меня был маленький микроконтроллер с экранчиком на 4 цифры хотя-бы, я бы пробовал что-то сделать.
лучше знать хотя бы как устроен процессор, например.
почему понадобится? кое-что делаю.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
В комментариях одного из пабликов:
6UMpTrR.png
 

Gordon_Shamoi

Silver server
Новички
Сообщения
4
Реакции
45
Исходниками поделись на питоне пожалуйста. Уж очень заинтересовался я в реализации.
Я на Java пока сижу, так же самоучка, 16 лет.
А что именно? Ту реализацию бота мне даже показывать стыдно, а я вот новую недавно сделал, тоже немного говнокода есть в виде except Exception: pass, но уже получше https://github.com/Shamoi/brot
Можно попробовать - https://vk.com/id253396236
Есть команды "сур", "мдк", "кто(что) такой(такая, такое, такие) Стив Джобс" (Стив Джобс можно заменить на любой известный википедии предмет), есть функция обучения: "вопрос" - "ответ" и много (176) уже добавленных фразочек
 

Gordon_Shamoi

Silver server
Новички
Сообщения
4
Реакции
45
Кто-нибудь интересовался языком Go? Что думаете? Мне он понравился за возможность компиляции и, в следствии, быстроты. Сложнее Python, но легче C++
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
А что именно? Ту реализацию бота мне даже показывать стыдно, а я вот новую недавно сделал, тоже немного говнокода есть в виде except Exception: pass, но уже получше https://github.com/Shamoi/brot
Можно попробовать - https://vk.com/id253396236
Есть команды "сур", "мдк", "кто(что) такой(такая, такое, такие) Стив Джобс" (Стив Джобс можно заменить на любой известный википедии предмет), есть функция обучения: "вопрос" - "ответ" и много (176) уже добавленных фразочек
Как учил python?
 
Верх